• Goldt-Index
  • Menü
  • Navigation
    • Hauptseite
    • Max Goldt
    • Begriffe
    • Personen
    • Orte
    • Letzte Änderungen
    • Zufällige Seite
    • Hilfe
    • Links auf diese Seite
    • Änderungen an verlinkten Seiten
    • Spezialseiten
    • Druckversion
    • Permanenter Link
    • Seiten­­informationen
    • Attribute anzeigen
    • Letzte Änderungen
    • Hilfe
    • Anmelden
Hilfe
 Aktionen
  • Seite
  • Diskussion
  • Quelltext anzeigen
  • Versionsgeschichte
  • Neu laden

Berliner Befremdlichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen

Version vom 28. September 2018, 21:46 Uhr (Quelltext anzeigen)
Frank (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Version vom 11. Oktober 2018, 23:08 Uhr (Quelltext anzeigen)
Frank (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zum nächsten Versionsunterschied →
Zeile 46: Zeile 46:
|-
|-
| '''[[Begriff::Möbel]]'''
| '''[[Begriff::Möbel]]'''
|-
| '''[[Begriff::Möbelverkäufer, depressive]]'''
|-
|-
| '''[[Begriff::Suchtberatung]]'''
| '''[[Begriff::Suchtberatung]]'''

Version vom 11. Oktober 2018, 23:08 Uhr


voriger Text September 1991 nächster Text
Aus dem Buch Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau


Inhalt
Schlagfertigkeit
Postamt
Berlin, Johanniskirchhof
Radfahren
Fahrrad-Irrsinn
Friedhöfe
Greise
Berlin
ÖPNV
Neue Zürcher Zeitung
Hausbrand
Rennradbestien
Berlin, Café Huthmacher
Polizei
Sekt
Ur-Berliner
Dialekte
Berlinerisch
Bolle
Verkäufer
Möbel
Möbelverkäufer, depressive
Suchtberatung
Drohbriefe



Abgerufen von „https://www.goldt-index.de/index.php?title=Berliner_Befremdlichkeiten&oldid=2973“
Kategorie:
  • Texte
  • Diese Seite wurde zuletzt am 11. Oktober 2018 um 23:08 Uhr bearbeitet.
  • Datenschutz
  • Über Goldt-Index
  • Impressum & Haftungsausschluss