Aktionen

Herr Kosmos ist von den Menschen enttäuscht. (Schlabber!): Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 1: Zeile 1:
[[Category:Texte]]
[[Category:Texte]]
{{Text-Daten|September 1993|Die Kugeln in unseren Köpfen|Kennen Sie das Wort »Mevulve«?|Volkstrauertag in Neustadt am Rübenberge, Bürstengeschäft: Pustekuchen!}}
{{Text-Daten|September 1993|Die Kugeln in unseren Köpfen|Kennen Sie das Wort »Mevulve«?|Volkstrauertag in Neustadt am Rübenberge, Bürstengeschäft: Pustekuchen!}}
 
neue, deutlich kürzere Version: [[Herr Kosmos ist von den Menschen enttäuscht (2013)]]
<br />
<br />
{| class = "wikitable sortable"
{| class = "wikitable sortable"
!Inhalt
!Inhalt
Zeile 50: Zeile 52:
|-
|-
| [[Begriff::Nachbarn]]
| [[Begriff::Nachbarn]]
|-
| [[Begriff::Zettel, eigentümliche|Zettel]]
|-
|-
| [[Begriff::Schallplattenhören]]
| [[Begriff::Schallplattenhören]]

Aktuelle Version vom 30. April 2019, 16:16 Uhr