Aktionen

Der Zauber des seitlich dran Vorbeigehens: Unterschied zwischen den Versionen

(Die Seite wurde neu angelegt: „Category:Texte {{Text-Daten|2004|Vom Zauber des seitlich dran Vorbeigehens|Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk|Ein alter Jugo-Drachen in der Wüste (Vier…“)
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
[[Category:Texte]]
[[Category:Texte]]
{{Text-Daten|2004|Vom Zauber des seitlich dran Vorbeigehens|Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk|Ein alter Jugo-Drachen in der Wüste (Vier Tage im Emirat Katar)}}
{{Text-Daten|2003|Vom Zauber des seitlich dran Vorbeigehens|Äpfel im Bett und Ärzte im Bergwerk|Ein alter Jugo-Drachen in der Wüste (Vier Tage im Emirat Katar)}}


{| class = "wikitable sortable"
{| class = "wikitable sortable"
Zeile 7: Zeile 7:
| [[Begriff::Briefe]]
| [[Begriff::Briefe]]
|-
|-
| [[Begriff::Weihnachtsgeschichte, satirische]]
| [[Begriff::Weihnachtsgeschichten, satirische]]
|-
|-
| [[Begriff::Kapitalismus]]
| [[Begriff::Kapitalismus]]
Zeile 38: Zeile 38:
|-
|-
| '''[[Begriff::Kinderaugen, leuchtende]]'''
| '''[[Begriff::Kinderaugen, leuchtende]]'''
|-
| [[Begriff::Feuchtes]]
|-
|-
| '''[[Begriff::Weihnachtsmärkte]]'''
| '''[[Begriff::Weihnachtsmärkte]]'''
Zeile 51: Zeile 53:
| [[Begriff::Sprichwörter|Sprichwort, tschechisches]]
| [[Begriff::Sprichwörter|Sprichwort, tschechisches]]
|-
|-
| [[Begriff::Shakespeare]]
| [[Begriff::William Shakespeare]]
|-
|-
| [[Begriff::Sarkasmus]]
| [[Begriff::Sarkasmus]]

Aktuelle Version vom 6. April 2019, 20:02 Uhr